文章指出开启TP钱包密钥入口像找备用钥匙般让人头疼,很多人找不到且不清楚位置,令人气愤。接着说明打开TP钱包APP,点击右下角“我”图标,进入后找“钱包管理”选项或点击钱包头像下“管理钱包”按钮,在资产列表下方有“私钥管理”或“导出私钥”选项,有人因被“备份钱包”误导而找不到。还介绍了导出私钥的方法,点击进入需验证

2026-04-17  843

文章介绍了TP钱包密钥入口的位置及相关操作和风险。密钥入口在TP钱包主页右下角“我”图标进入,划动下方找到含“密钥”字样的“钱包管理”或“密钥管理”。进入“密钥管理”输入钱包密码可查看私钥或助记词,要牢记或抄下,勿截图存手机。同时提醒在公共Wi-Fi下操作有风险,密钥泄露会导致钱财损失。

2026-04-11  960