文章主要讲钱包余额显示异常及转账数字不动的解决办法。可通过手动拽清缓存、更换节点解决,约八成可能成功。手动刷新钱包数据的方法有:在资产页面按住空白区域下拉;点顶上靠右三个小圆点或小齿轮找“刷新”或“同步数据”按钮;划掉后台重新打开,安卓从屏幕底部上滑,苹果双击 home 键找 tp 钱包上推。刷新后仍异常的情况文中未
文章讲述了tp钱包刷新遇到的问题及解决办法。点击刷新余额无动静、交易记录停滞,下拉刷新没反应可能是网络延迟或节点拥堵,要检查网络,切换节点。刷新一直转圈可能是缓存数据冲突,可进入手机设置找tp钱包清除缓存,勿清数据,然后重启app。作者还分享帮老李解决问题不到一分钟,为遇到tp钱包刷新问题的用户提供了有效的解决思路。